Привет друзья! Меня зовут Екатерина Романенко. Это блог о недвижимости Краснодара и Краснодарского края. Я практикующий специалист по недвижимости с опытом более пятнадцати лет.
Ежедневно мне поступает десятки звонков от людей, которые хотят переехать в Краснодар, и я составила для вас рейтинг страхов, переезжающих в Краснодар.
Перед началом, хочу вам рассказать, что для всех, кто хочет разобраться во всех юридических тонкостях работы с недвижимостью, я запустила канал на Ютубе о переезде в Краснодар , где рассказываю о юридической стороне сделок — подписывайтесь . Со временем там появятся и другие профессиональные области, ну а пока только юридическое направление. Для вас, как и прежде доступна наша группа вконтакте, где можно задать вопросы тем, кто уже переехал в Краснодар, и посмотреть какие вопросы задают они, или мой аккаунт вконтакте или по телефону +7(928)211-33-77
Ну всё, я готова рассказывать о своих наблюдениях, и если я обозначу не все страхи — в комментариях напишите то, что я не усмотрела)
Страхи переезжающих в Краснодарский край в 2021 году
Не найду работу. Страх №1
Об этом я много писала, но каждый раз вопрос задают снова. Как работодатель, могу с уверенностью сказать, что работу в Краснодаре на
30 000 — 40 000 рублей найти не сложно. Вот, к примеру работа для человека с небольшим опытом очень распространённой профессии — помощник юриста . Требования, не такие и суровые. Было бы желание. Конечно, если вы оцениваете свой труд на 50 000 рублей и выше, вам нужно понимать, что это доход выше среднего и конкуренция будет соответствующая.
Для того, чтобы понять на сколько вы востребованы на рынке Краснодара, перед переездом нужно просто разместить резюме в нашем городе на сайтах работы и посмотреть на сколько много будет желающих предложить Вам работу. Также существует второй способ – отклики. Не все работодатели занимаются поиском, многие размещают вакансию и ждут откликов, активный поиск повышает шансы устроиться на работу. Не забывайте, нам никто и ничем не обязан.
Если же вы: учитель, врач, медицинский персонал, продавец, менеджер по продажам, человек, который умеет что-либо делать руками — проблем с работой не будет от слова "Совсем".
Не найду работу в Краснодаре — полечу обратно
Не подойдёт климат Краснодара. Страх №2
Вопрос климата звучит часто, поэтому ему я уделяю отдельное внимание. Сразу хочу сказать, что люди, которым не подходит наш климат есть, но их не много.
Чаще, этим аргументом прикрывают реальные причины: не смогли жить без родных, не устроились на работу или не нашли себя. Что касается климата, то вам не стоит переезжать если:
- Вы не любите жару (это юг и здесь жарко, а два месяца в году для жителей севера или центральной России здесь очень жарко. На сколько? Максимальная температура прошлого года была рядом с отметкой 40 градусов).
- Ваш организм реагирует на перепады температуры (разница между ночной и дневной температурой может быть 20 градусов и больше).
- Не советую РЕЗКО переезжать, если вам более 65 лет (по крайней мере в город). Конечно, у всех разное здоровье, но, если вы резко меняете климат в этом возрасте, организм может ответить вам очень неприятно.
- Гипертоники тяжело переносят наш климат (думаю все знают, что гипертоникам лучше селиться там, где прохладно, а вот гипотоники, наоборот, чувствуют себя здесь прекрасно).
- Вы никогда не были здесь и решили резко переехать. Я советую вам сначала приехать и пожить здесь пару-тройку недель, а лучше месяц, вы достаточно быстро поймёте комфортно вам здесь или нет.
Не подойдёт климат Краснодара — страх переезжающих
Не устроить детей в школу. Страх № 3
Это один из часто задаваемых вопросов. Я до сих пор не могу найти человека, дети которого не пошли в первый класс из-за отсутствия мест в Краснодаре, хотя постоянно прошу, чтобы подписчики написали мне с примерами. Все дети попадают в школу! Все, кто хочет.
Не устрою детей в школу и детский сад
Конечно, если вы хотите учиться в хорошей школе рядом с домом, нужно правильно выбирать район для проживания, не гоняясь за рекламой долгостроев или красивыми картинками. Нужно реально оценивать перспективы района, а не обещания застройщиков (я об этом часто пишу, посмотрите на канале районы, которые подойдут для проживания).
До моря далеко. За день не доедешь! Страх № 4
Этот страх с радостью прокачивают диванные аналитики) Чего только здесь не наговорили. Я даже слышала то, что едут и по 8 и по 10 часов, но, когда начинаешь разбираться, оказывается, что люди или не живут вовсе в Краснодаре, или не ездят на море. Реальное время до Чёрного моря такое:
1. На Ласточке 2:40. Стоимость билетов около 500 рублей.
2. На своём авто от 3 до 4 часов, если выезжать утром (от центра города).
3. Если вы выезжаете в 12:00 и позже в выходной, то перед вами никто расступаться не будет, и поверьте, вы не одни хотите поспать.
Чёрное море Краснодарский край
Пробки, которые не преодолеть. Страх № 5
Пробки в Краснодаре действительно есть, и они в часы пик 7 бальные (иногда бывают и 8 баллов, но не часто). Много это или мало для вас решайте сами. Как всегда больше всех воют те, кто по ним не перемещается или профессиональные водители.
Профессиональных водителей понять можно, но если вы перемещаетесь до дома и обратно, то вполне можно спланировать поездки так, чтобы не попасть в пробку и договориться с работодателем (если работодатель адекватный), проблем у вас не будет.
Пробки Краснодар. Страх, а что если они огромные
Не приживусь. Страх №6
Краснодар — обычный растущий город, со своими проблемами. Поверьте, здесь никому до вас нет дела, все, кто умеют работать и зарабатывать этим занимаются, ну а тех, кто сидит дома и рассказывает о том, как все виноваты в их неудачах — в каждом городе хватает. В Краснодаре дальше социальных сетей это не выходит. В реальности, люди очень хорошие тактичные, которые всегда пойдёт на встречу
В общем, если что-то не учла, сделаю вторую часть. Подписывайтесь на наш канал, здесь информация обо всём, что происходит в Краснодаре, ну а для тех, кто думает переезжать в Краснодар из другого города я сняла ролик как это сделать и что нужно учесть: